地铁10号线与Z2线将在南淀地区规划设置换乘站_沈阳铁路局官网

claire quirk

2019-06-14

平山薫地铁10号线与Z2线将在南淀地区规划设置换乘站_ulove

陈涉世家翻译

青春忏悔录

地铁10号线与Z2线将在南淀地区规划设置换乘站_沈阳铁路局官网

原标题:地铁10号线与Z2线将在南淀地区规划设置换乘站  《政民零距离》栏目网民“白先生”留言:天津市城市轨道交通第二期建设规划(2015~2020年)显示,地铁10号线一期工程为梨园头至南淀,目前梨园头至屿东城正在施工,请问屿东城至南淀何时开始建设?何时建成通车?  市住建委回复:经核实,地铁10号线与z2线在南淀地区规划设置换乘站。目前滨海新区政府正在推进z2线前期工作,待z2线南淀段实施时,同步建设地铁10号线屿东城至南淀段工程建设。(张志怡)(责编:崔新耀、王浩)。